ÖRBV Präsidium


Präsident
Peter TURCIK
praesident@oerbv.at

Vizepräsident Finanzen
Mag. Michael AUER
finanzen@oerbv.at

Vizepräsidentin Turnier
Mag. Sabine SCHALLER
turnier@oerbv.at

Vizepräsidentin Aus- und Weiterbildung
Cornelia SCHMIDT MEd.
aus-weiterbildung@oerbv.at

Geschäftsstelle


Geschäftsstellenleiter
Ing. Thomas FALLY
geschaeftsstelle@oerbv.at


Erweitertes ÖRBV Präsidium


Spartenbeauftragter IT und System
Ing. Matthias KOLOWRAT
it-system@oerbv.at

Spartenbeauftragter Breitensport
Sandro SPENDIER
breitensport@oerbv.at

Spartenbeauftragte Förderungen und Ansuchen
Mag. Nicole SCHOJER MSc
nicole.schojer@oerbv.at

Spartenbeauftragter Boogie Woogie
Reinhard BAUER
boogie-woogie@oerbv.at

Nationaltrainer Rock’n’Roll Paare
Jürgen FRIEDL
rock-n-roll-paare@oerbv.at


Nationaltrainerin Rock’n’Roll Formations Ladies & Girls
Maria BAUM
rock-n-roll-formationen@oerbv.at


Nationaltrainer Boogie Woogie